В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Ариша03072006
Ариша03072006
06.08.2022 02:45 •  История

На основе текста и илюстраций расскажите как человек в начале средних веков предстовлял себе окружающий мир

Ответ:
alicemuhametp0aof9
alicemuhametp0aof9
01.10.2020 10:49
Поскольку человек был не настолько развит, как в современной время, он не мог подумать о правильности "сословий" Человек был очень набожным и полагал, что он ничего не в праве изменить, на все воля Бога. Бедные так и оставались бедными, богатые либо взлетали до небес, либо сохраняли положение, либо тоже опускались. Обучением занимались только высшие сословия. Низшие же работали не покладая рук, чтобы хоть как то выжить. Некоторые представляли будто земная жизнь - это только начало, главное будет после смерти ( попадение в загробный мир) Многие охотно шли на смерть и не боялись ее. В общем понимание и представление мира, в начале средних веков имело религиозный характер
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?