В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Botan0011
Botan0011
14.12.2021 18:26 •  История

Напишите сколько стран участвовало, какие страны выбыли из числа великих держав, а какие страны наоборот стремительно развивались и превращались в сверхдержавы, и главные итоги и последствия ВМВ)

Ответ:
tony23
tony23
13.06.2021 14:40

Объяснение:

участвовало 62 страны, на тот момент в войну были втянуты все ведущие державы того времени, Третий рейх, Советский Союз, Итальянская Социалистическая Республика, Французская Республика, Японская Империя, США, Великобритания и Китай. Из числа великих держав выбыл Третий рейх, и возможно Япония, так как начался сильный кризис. После ВМВ, а ялтинской конференции обсуждали послевоенное строение мира, и по итогу в Европе установили железный занавес, Можно было по началу сказать что СССР, превращался в сверхдержаву, имея при себе всю восточную Европу , но ситуация в стране была плачевной, поэтому они не смогли превратится в сверхдержаву. Только США смогла выйти из великой депрессии, и получить статус сверхдержавы.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?