В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Жания27
Жания27
25.10.2021 18:50 •  История

Было ли у сарматов социальное неравенство? Докажите свой ответ аргументом​

Ответ:
Angelm00n
Angelm00n
13.06.2021 13:42

У сарматов было социальное неравенство. Об этом говорит наличие богатых захоронений.  Поэтому военная демократия сарматов была равна как для мужчин, так и для женщин. В сарматском обществе женщина занимала более высокое положение, чем в аналогичных обществах кочевых племен того периода. В зависимости от социального и имущественного статуса покойника могила имела определённую форму и могла быть наполнена предметами роскоши.

0,0(0 оценок)
Ответ:
daryasergeryna
daryasergeryna
13.06.2021 13:42

Социального неравенства не было

Объяснение:

С приходом нового вождя по имени Ежи в Сарматии, из родственного народа скифов - неравенство если и было (о чем ведутся активные споры в научном дискурсе), то им оно было полностью истреблено, путем его активной политики и установлением скифо-сарматской религии.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?