В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Fizruk115
Fizruk115
16.01.2021 00:05 •  История

Почему из-за повышения пошлин устройство восстание в чём её ценность в 17 веке​

Ответ:
friyukelizaveta
friyukelizaveta
29.04.2021 22:30

По решению правительства основной таможенный налог был заменен на косвенный, что включался в цену самого товара. Итогом стало подорожание продукции в несколько раз. Наиболее ярко это отразилось в росте цен на соль, из-за чего бунт получил именование Соляного.Это был единственный консервант, который использовался для сохранения продуктов. Населению соль была необходима в значительном количестве, а потому повышение её цены сразу же отразилось на экономических возможностях.Кроме того, значительно повысились налоги для народа “чёрных слобод”, ремесленных районов, население которых являлось свободным. Большинство жителей таких мест составляли мелкие служащие, мастера, ремесленники, своими руками зарабатывающие деньги на своё существование. Повышение податей стало непосильной ношей для большинства и них. Правительство старалось увеличить казну, однако интересы народа совершенно не учитывались.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?