В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Мадина1111111112
Мадина1111111112
27.04.2021 04:01 •  История

Что хорошего и что плохого принесла людям смена охоты и собирательства на земледелие и скотоводство?

Ответ:
В результате перехода к земледелию первобытные люди стали вести более оседлый образ жизни. Это увеличению численности родовых общин. На одной территории им становится тесно, поэтому часть сородичей уходит на соседние земли. Все братские родовые общины образуют единый союз – племя. Образование племён и их взаимодействие приводит к появлению различных языковых семей.В связи с переходом к земледелию и скотоводству первобытные люди освоили новые приёмы ведения хозяйства, что появлению новых вещей и употреблению новых слов в речи.
0,0(0 оценок)
Ответ:
bogdannar2013
bogdannar2013
19.06.2020 15:16
Хорошего: они теперь не зависят от природы, могут быстрее добыть пишу, им теперь не придется искать добычу или плоды. Плохого: если урожай погибнет или скот станет добычей хищнецов, то племя может погибнуть. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?