В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
даниля3
даниля3
31.10.2022 15:47 •  История

Почему,несмотря на привлекательность торговли с восточными странами и африкой,греки не колонизовали южные территории

Ответ:
deva70
deva70
19.06.2020 13:48
Южные территории были довольно сильными и греки не смогли их колонизировать даже при тех условиях, если бы они хотели. Ибо там было кол-во отдельных "стран, государств", не помню точно, на что там подразделялось, точнее помню, но на другом языке. Так вот, суть такова, что у греков не было бы целой сильной армии, ибо греки воевали меж собой, так как говорилось ранее, что в Греции были отдельные Госудраственные страны, у каждой из которых была своя армия, и они воевали меж собой и,конечно, не горели желанием воссоединиться, чтобы  колонизировать какую-то другую территорию.
З.Ы. Так-же известно, что Греки колонизировали только то, что было "свободной территорией" т.е. для захвата которой не нужно было много сил и войск. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?