В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
kiryagartman
kiryagartman
27.03.2020 22:32 •  История

Почему освободив территорию СССР, советская армия пошла дальше на Запад, на Берлин? только ответьте на так объёмно

Ответ:
dariaskaldina
dariaskaldina
14.04.2021 06:30

ответ:16 апреля 1945 года советские войска начали наступление на столицу нацистской Германии. Красная армия проводила операцию без участия англо-американских войск, что вызвало негодование со стороны командования союзников. После окончания войны западные политики и историки будут обвинять Иосифа Сталина в обмане: советский лидер якобы нарушил союзнические обязательства, не раскрыв истинных планов штурма Берлина. В чём полуправда Запада и чем были обоснованы действия Москвы — в материале RT.

В начале мая руководство СССР задалось целью добиться принятия акта о капитуляции Германии. Для этого было необходимо договориться с англо-американским командованием и поставить ультиматум представителям нацистского правительства, которое с 30 апреля 1945 года (после самоубийства Адольфа Гитлера) возглавлял гросс-адмирал Карл Дёниц.

Позиции Москвы и Запада достаточно сильно расходились. Сталин настаивал на безоговорочной капитуляции всех немецких войск и пронацистских формирований. Советский лидер был осведомлён о желании союзников сохранить в бое состоянии часть военной машины вермахта. Такой сценарий для СССР был абсолютно неприемлем.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?