В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Marinaaa01
Marinaaa01
27.04.2022 02:19 •  История

Как устроена Римская армия я очень я не поняла тему ,как сделать​


Как устроена Римская армия я очень я не поняла тему ,как сделать​

Ответ:
викусик152
викусик152
13.04.2021 18:10

Во времена республики римское войско состояло из велитов, гастатов, союзников, эквитов, триариев, принципов. Гастаты это основа армии, легковооруженные рекруты, триарии это сыны из богатых семей, вооруженные усиленной броней, копьем и щитом. Они спокойно отражали натиск врага. Союзники это средневооруженные воины с союзных земель. Принципы это римляне из богатых семей. Они отличались усиленной броней и военной подготовкой, вооружены щитом и мечем. Перед боем кидали во врага копья. Велиты это разжалованные рекруты, были пушечным мясом на поле боя, кидали во врагов копья. После ряда реформ появились легионеры. Это была очень сбалансированная армия с усиленной броней,щитами(скутами) и мечами (глпдиусами). Перед тем как вступать в бой они кидали во врагов копья(пиллумы).Из легионеров были составлены легионы. В один легион входило до 15 тысяч человек. Легион делился на центурии и когорты. Командовал легионом легат. Легионеры были вооружены скорпионами(это метательные орудия метающие стрелы пробить насквозь 7 человек).

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?