В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
kajaiuw
kajaiuw
22.07.2022 17:35 •  История

Почему капиталисты шли на уступки рабочим в конце 19 начале 20 века

Ответ:
адекс3
адекс3
18.06.2020 17:35
 В конце 19 века на уступки шли как раз не очень, хвост пришлось прижать только после социалистической революции в России 1917 года - испугались, что свои рабочие тоже восстанут и шеи им свернут. В принципе, эта же причина и до сих пор работает - капиталисты идут на уступки только под угрозой уничтожения своей власти и собственного физического уничтожения. Плюс рабочие на тот момент в большинстве стран осознавали свое угнетенное положение и его причину - капитализм. Повсеместно росло открытое недовольство, подстегнутое еще больше развязанной капиталистами мировой войной. Повсеместно складывалась революционная ситуация, вот капиталисты и предпочли потерять немножко, договорившись с рабочими, нежели потерять всё богатство и жизнь в придачу, оставшись непреклонными. Перетрусили, короче говоря:)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?