В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
annaleha2009
annaleha2009
10.12.2022 06:16 •  История

Биполярная система- это система, основанная на противостоянии двух сверхдержав: США и СССР и созданных ими военно-политических блоков. В условиях сильного давления со стороны США, и, опасаясь военной мощи СССР, западноевропейские государства искали возможности противостоять им. Получили развитие интеграционные процессы.

Противостояние сверхдержав сопровождалось процессами «разрядки международной напряжённости»
ОТВЕТЬТЕ У МЕНЯ СОР​


Биполярная система- это система, основанная на противостоянии двух сверхдержав: США и СССР и созданн

Ответ:
Полина9111111
Полина9111111
16.04.2021 10:09

ответ: 2345

Объяснение:

Разрядка (снижение) международной напряжённости характеризуется фактами 2, 3 и 5.

Вероятно, тест хочет и ответ под номером 4, хоть это и не совсем верно подходит к политике разрядки, так как само событие мало повлияло на снижение международной напряжённости и фактически произошло до начала данной политики. Вероятно ответ 4 указывает на факт интеграции в Европе (ибо в данном случае страны запада создали между собой несколько организаций, позднее ставшими ЕС в период разрядки).

Поскольку ответов должно быть 4, а ответы 1 и 8 характеризуют рост международной напряжённости, а 6 и 7 произошли уже после распада СССР, то логично выбрать варианты ответа - 2345.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?