В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
aldiyar20020922
aldiyar20020922
16.12.2020 09:30 •  История

Трагические события : голод 1946-1947 годов и сталинские депортации 12- 15 предложений

Ответ:
dianababitskay
dianababitskay
24.05.2020 15:13

Период 1946-1947 годов ознаменовался трагичностью в истори сССр.  Страшный голод. постигший население огромный старны, косил жизни. правительсто было бессильно ! К тому же эта печальная строфа в истори России ознаменовалась и провлением страшного диктатора. Народ Советского Союза жил в страхе. Иосиф сталин мог дать суроврое наказание за малейшую провиность! Если конечно такая была! Массовые ссылки в Сибирь и Казахстан, расстрелы, клевета, наказания без разбирательство, бесчинство подчиненных гос аппарата... И все это сочиталось с ужасными аграрными проблемами и страхом. Люди понимали , что пока идут репрессии и депортации спать спокойно не прийдется. Сталин депортировал неповинных! Даже за укрывание неправильно сужденных следовла кара. это была ужасная пора!

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?