В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
respons
respons
05.02.2022 09:12 •  История

надо ,рассказ от первого лица, как ты вятич и ты приехал в старую Москву, и ты должен описать то что ты видишь 6класс история

Ответ:
Костя10987654321
Костя10987654321
12.04.2021 20:41

Прибыв в Белокаменную столицу из города Владимира, я вошел в город по улице Никольской одной из старейших московских улиц. Эта богатая историями улица встречает путников из Суздаля и Владимира.

Я сразу же увидел Кремль. Он величественно возвышался на Ивановской площади у колокольни Ивана Великого.  Там стояли в ряд лавки, в которых торговцы продавали иконы, лубки, церковную утварь.  И я к себе домой отсюда какой ни будь гостинчик увезу.

Центром торговой  жизни тут был Старый гостиный двор. Торговые ряды занимают большое пространство вдоль Красной площади между улицами Никольской и Варваркой.

Продолжив свою прогулку, посетил церковь на Чижевском подворье – это старинная церковь Успения, очень красивая и величественная по архитектурному решению.

А вот другое  строение – церковь Ильи Пророка на Новгородском подворье.  А как я удивился увидав здание недалеко от церкви, которое некогда царь Иван IV велел построить для печатного двора именно здесь. Также в этом здании вышла первая на Руси печатная книга “Апостол”, за которую царь щедро одарил ее издателей.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?