В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
marinichnatash
marinichnatash
08.02.2021 21:20 •  История

Задание N 3. Определите из описания, о каком государстве идет речь? 1. Государство занимало обширные просторы Восточного Дешт-и Кыпчака.
Образовалось в середине XIII века. Столицей был город Сыгнак. Земли этого
государства также назывались Узбекским улусом.
2. Это государство образовалось на месте Чагатайского улуса первым ханом был
Тоглук-Тимур, а основателем эмир Пуладчи. Название этого государства означает
«страна могулов».
3. В исторической литературе это государство называют Государством кочевых
узбеков. Оно просуществовало 40 лет, распалось из-за постоянных междоусобиц и
недовольства кочевников, которое выражалось в откочёвке на другие территории.​

Ответ:
Вейпер228
Вейпер228
01.04.2021 14:53

1) Государство занимало обширные просторы Восточного Дешт-и Кыпчака. Образовалось в середине XIII века. Столицей был город Сыгнак. Земли этого государства также назывались Узбекским улусом. Ак Орда

2) Это государство образовалось на месте Чагатайского улуса ,первым ханом был Тоглук-Тимур, а основателем эмир Пуладчи. Название этого государства означает «страна могулов». Монгулистан .

3) В исторической литературе это государство называют Государством кочевых узбеков. Оно просуществовало 40 лет, распалось из-за постоянных междоусобиц и недовольства кочевников, которое выражалось в откочёвке на другие территории. Государство кочевых узбеков .

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?