В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
olesyamolyanova
olesyamolyanova
20.03.2022 10:38 •  История

1.Об уменьшении количества городов после монгольского нашествия писал путешественник 2.Право быть ханом сохранялось только

3. Хан имел право распоряжаться

4.Земли снаселением, полученные потомками Чингисхана

5. Земли мусульманскихрелигиозных учреждений

6. Сойюргал - эти земли давали

7. Ушур-

8.Бадж, харадж-

9. Зякет-

10. Согум-

Ответ:
NeGaTiV4iK1233
NeGaTiV4iK1233
01.04.2021 10:56

1. Незнаю

2.Право быть ханом сохранялось только у потомков Чингисхана.

3. Хан имел право распоряжаться всеми землями ханства.

4. Земли с населением, полученные потомками Чингисхана назывались - Инджу.

5. Земли мусульманских религиозных учреждений назывались - вакуфными землями.

6. Сойюргал - эти земли давали военным и чиновникам, преданно служившим хану

7. Налог, который взимался с земледельцев, обычно 1/10 часть урожая.

8. Два налога, которые взимались с земледельцев и ремесленников.

9. Налог, который взимался с кочевников-скотоводов, обычно 1/20 часть скота.

10. Согум - налог взимавшийся во время зимней заготовки мяса со скотоводов и кочевников.

Объяснение:

вот

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?