В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
MadamHlebushek11
MadamHlebushek11
14.07.2022 05:27 •  История

1.) почему кыргызы боролись против тюрков? 2.) чем закончилась политическая борьба в Центральной Азии?
3.) какими были кыргызско-китайские взаимоотношения в период Танской империи?​

Ответ:
jarretquinswid
jarretquinswid
27.02.2021 10:40

1-Доминирование кочевников закончилось в 16 веке с появлением огнестрельного оружия, и регион поделили другие державы- Российская империя, Империя Цин и другие. После Русской революции 1917 года в Центральной Азии появилось басмачество и ряд независимых государств, которые были включены в РСФСР.

2-

Кыргызы , в тот период не участвовали в ожесточенной борьбе за власть в Центральной Азии, сумели установить политические взаимоотношения с Китаем. Официальное признание кыргызов Китаем, установление политических связей между ними свидетельствовало о признании кыргызов в качестве политической силы в Центральной Азии.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?