В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
xfcsfttvd
xfcsfttvd
24.04.2022 12:57 •  История

Какие методы для подчинения индийцев использовали английские колонизаторы в XIX в.? 2. Назовите основные причины поражения сипайского восстания 1857— 1859 гг. 3. Заполните таблицу: Восстание сипаев: Годы востания, Причины востания, Цели воставших, Основные события, Причины поражение, Результат и значение​​


Какие методы для подчинения индийцев использовали английские колонизаторы в XIX в.? 2. Назовите осно

Ответ:
Мишаня1721
Мишаня1721
28.03.2021 17:19

Объяснение:

1)они часто направляли одно племя на другое,индийским врачам запрещалось работать на частного купца или рынок.Также использовались такие методы,как,например:налоги,ввоз промышленности товаров,вывоз сырья и экспорт капитала.

2)основная причина поражения сипаев:превосходство англичан в военном искусстве;различия в целях восставших;Индия колонизаторам изолировать основной центр.

3)на третий ответ не знаю

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?