В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ghjAlina11181
ghjAlina11181
20.02.2022 04:18 •  История

историческое сочинение на тему "Человек- это звучит гордо" 1-2 листа​

Ответ:
1111362
1111362
25.02.2021 11:00

Все мы живем в обществе. Каждый день мы встречаемся с подобными себе людьми, общаемся с ними. Рано или поздно каждый начинает задумываться: для чего он живет, какова его цель, куда он стремится. "Человек - это звучит гордо!" - сказал всем нам известный русский писатель Максим Горький. Что же он имел ввиду? Давайте поразмыслим.

Человек отличается от животных не только тем, что ходит на двух ногах, умеет работать и говорить.

Человек имеет моральные ценности, совершенно другие чувства, которые чужды животному миру. Каждый человек, каждая личность созданы на этой земле для какой-то определенной цели. Я считаю, что каждый из нас должен стремиться создавать что-то новое и прекрасное, приносить другим пользу. Но прежде всего нужно быть высокоморальным человеком, иметь чувство собственного достоинства, не расточать себя по мелочам, быть добрым и отзывчивым.

Как часто мы видим на улице особ, которых стыдно назвать людьми. Они совершенно потеряли свое достоинство, свой моральный облик. Стали похожи в буквальном смысле на животных. Их вид вызывает сочувствие. Когда я вижу их, мне хочется крикнуть: "Люди! Опомнитесь! Оставьте свои животные привычки, станьте снова людьми, верните свое достоинство и мораль. И помните: нельзя просто иметь звание человека.

0,0(0 оценок)
Ответ:
lera5053
lera5053
25.02.2021 11:00

Мне безумно понравилась поэма Горького "Человек"! Как великолепно Горький пишет о Человеке! Первая часть поэмы заставила меня задуматься о ком именно пишет Горький. Не могу внятно изложить свою мысль. Но первая часть поэмы заставила меня задуматься о том, какой путь проложили от обезьяны до Человека! Чего добилось человечество, какие умы живут на этой планете! Человек -это великолепно, это гордо! Это просто невероятно!

" Человек! Точно солнце рождается в груди моей, и в ярком свете его медленно шествует - вперед! и - выше! - трагически прекрасный Человек!"

Вторая часть поэмы поднимает дух! Дает возможность задуматься, что не все потеряно, что ТЫ можешь! Можешь все!

" И Человек теряет сам себя, перерожденный слабостью своею в животное без

Гордости и Мысли...

Но если возмущенье вспыхнет в нем, оно разбудит Мысль, и - вновь идет

он дальше, один сквозь терния своих ошибок, один средь жгучих искр своих

сомнений, один среди развалин старых истин!"

Меня тянет просто процитировать всю поэму Горького в ответ на вопрос: Человек - это звучит гордо? Я абсолютно, с каждым словом соглашаюсь!

Я в восторге! Я без ума от поэмы "Человек"!

" - Настанет день - в груди моей сольются в одно великое и творческое

пламя мир чувства моего с моей бессмертной Мыслью, и этим пламенем я выжгу

из души все темное, жестокое и злое, и буду я подобен тем богам, что Мысль

моя творила и творит!"

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?