В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
prokopchukalex
prokopchukalex
17.07.2020 08:20 •  История

Тема: что англичане считают началом своих свобод. Написать год завоевания Англии нормандцами. Последствия завоевания. Реформы Генриха 2. Великая хартия вольностей. Парламент

Ответ:
rimakarapetyan12
rimakarapetyan12
26.03.2021 15:31

ответ:1)Я думаю, что можно, так как он отвоевал Английский престол и при нем начала укрепляться королевская власть.

2) Так как после Нормандского завоевания, король стал собственником почти всех земель в Англии, и все феодалы присягнули ему в верности, и все свободные землевладельцы стали его вассалами, вышло так, что не осталось человека, который не подчинялся бы королю.

3) Во Франции и Англии короли начали созывать народные собрания: Генеральные штаты и парламент. Эти собрания принимали какими будут налоги, а в последствии утверждали законы.

4) В те времена английский считался языком англосаксов, языком варваров и простолюдинов, а все короли и их потомки были из Франции и при дворе тогда говорили практически только на французском.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?