В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
igor1337d
igor1337d
10.01.2022 04:42 •  История

Прочтите отрывок из воспоминаний военачальника и укажите год, когда проходила кампания, о планировании которой идёт речь. «из чего исходила ставка, разрабатывая план летней кампании? враг был отброшен от москвы, но всё ещё продолжал угрожать ей. причём наиболее крупная группировка войск (более 70 дивизий) находилась на московском направлении. это давало ставке и генштабу основания полагать, что с началом летнего периода противник попытается нанести нам решительный удар именно на центральном направлении. это мнение, как мне хорошо известно, разделяло командование большинства фронтов. верховный главнокомандующий и.в. сталин, не считая возможным развернуть в начале лета крупные наступательные операции, был также за активную стратегическую оборону. но наряду с ней он полагал целесообразным провести частные наступательные операции в крыму, в районе харькова, на львовско-курском и смоленском направлениях, а также в районах ленинграда и демянска». 1) 1941 г. 2) 1942 г. 3) 1943 г. 4) 1944 г.

Ответ:
innalemesh1
innalemesh1
17.06.2020 03:28

ответ:2)1942 г

0,0(0 оценок)
Ответ:
Mariyaftolov
Mariyaftolov
17.06.2020 03:28

2

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?