В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
тамик51
тамик51
18.01.2021 07:56 •  История

Какую роль в появлении двух государственных центров сыграли варяги? Как управлялось Древнерусское государство? ​

Ответ:
Alina12345611109
Alina12345611109
20.02.2021 08:50

Варяги сыграли значительную роль,но утверждать что они были образов. Древнерус.государства было бы не правельно ведь: государство появляется там где есть предпосылки:"есть шаг к соберанию народа в едино" и подчинению одному "правителю"Ведь славяне пригласили Рюрика на правление=>государство было созданно ,но не смогли ввбрать правителя

0,0(0 оценок)
Ответ:
23Олеся1
23Олеся1
20.02.2021 08:50

Варяги сыграли значительную роль, но утверждать что они были образов. Древнерус. государства было бы не правельно ведь: государство появляется там где есть предпосылки: "есть шаг к соберанию народа в едино" и подчинению одному "правителю"Ведь славяне пригласили Рюрика на правление=>государство было созданно ,но не смогли ввбрать правителя.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?