В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
лохчмоебанье
лохчмоебанье
05.05.2022 17:09 •  История

Укажите истинность или ложность утверждений о греческих городах-колониях *

Да Нет

В городах-колониях в основном жили купцы и ремесленники

В управлении городами-колониями принимали участие рабы и местные жители

Имели полисное устройство

Жители городов-колоний не занимались сельским хозяйством

Сохранялся греческий порядок управления

Ответ:
джамшутик2005
джамшутик2005
20.12.2023 17:19
Давайте рассмотрим каждое утверждение по-отдельности: 1. В городах-колониях в основном жили купцы и ремесленники. Ответ: Да Обоснование: Города-колонии были созданы греческими городами для торговли и расширения влияния. Поэтому в них проживали множество купцов и ремесленников. 2. В управлении городами-колониями принимали участие рабы и местные жители. Ответ: Да Обоснование: Управление городами-колониями осуществляли не только греческие колонисты, но и местные жители, а также рабы. Местные жители могли занимать некоторые посты в администрации колонии, а рабы выполняли различные работы. 3. Имели полисное устройство. Ответ: Да Обоснование: Греческие города-колонии имели собственные управленческие структуры, похожие на полисное устройство. В них были созданы архонтаты (правительство) и собрания граждан, которые принимали важные решения для колонии. 4. Жители городов-колоний не занимались сельским хозяйством. Ответ: Нет Обоснование: Жители городов-колоний занимались и торговлей, и ремеслами, но сельское хозяйство также было важной частью их экономики. Большинство городов-колоний располагалось на плодородных территориях и вели активное земледелие. 5. Сохранялся греческий порядок управления. Ответ: Да Обоснование: Города-колонии поддерживали греческий порядок управления и стремились к сохранению греческой культуры. Греческая система управления и политическая организация также были перенесены в эти колонии. В результате, обобщая ответы на вопросы о греческих городах-колониях: - В городах-колониях в основном жили купцы и ремесленники - Да - В управлении городами-колониями принимали участие рабы и местные жители - Да - Имели полисное устройство - Да - Жители городов-колоний занимались сельским хозяйством - Нет - Сохранялся греческий порядок управления - Да
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?