В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
butterfly31
butterfly31
21.11.2021 17:26 •  История

1. Расскажите о причинах конфликта между королем Фи- липпом и римским папой?
2. Что вы знаете о привилегированной части аристокра-
тов? Как в нашей стране в средневековье называлса
данное сословие?
3. Каких целей добивалось власть созвав Генеральные
Штаты широкого состава?
4. Зачем Филипп IV нужно было «дело тамплиеров»?​

Ответ:
MRS1CATHERINAAA
MRS1CATHERINAAA
14.03.2021 18:43

1. конфликт монарха и Папы Римского начался из-за денег, а точнее из-за достаточно больших налогов, которые были наложены на французское духовенство. Официально эти налоги взимались для крестового похода, но по факту Филипп Четвертый пользовался деньгами по своему усмотрению.

3.Чтобы заручиться поддержкой сословий в борьбе против пап.

4.22 сентября 1307 года Королевский совет принял решение об аресте братьев Ордена тамплиеров, рыцарей- храмовников, находившихся территории Франции.

Объяснение:

сорян но остальное не знаю училка сказала правильно

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?