В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
martynenko7474
martynenko7474
20.11.2020 14:16 •  История

1)сравните положение колона и закованного в кандалы раба.кто и почему лучше работал? 2) опишите по рисункам римскую улицу,дома и конские бега в большом цирке? 3)из каких двух частей состоит библия? в какую из них входят евангелия? 4)оцените поведение императора гонория и его приближенных в дни страшной опасности . мне надо) зарание говорю !

Ответ:
karapyz32
karapyz32
16.06.2020 13:56

 1)Колон отличался от раба тем,что он имел свободу и мог арендовать землю,владел имуществом,мог жениться.а раб был собственностью своего господина который кормил его и не дал бы умереть с голода.Поэтому конечно лучше работал колон учитывая что он работает на себя.

 2)Римские улицы были очень грязными и узкими,без опознавательных табличек поэтому в них было легко заблудится.5-6 этажные дома были похоже друг на друга,без окон,без удобств и даже без воды.А что касается конских бегов-это было любимым зрелищем римлян.Для бегов даже построили большой цирк.Когда проходили состязания,весь город приходил в цирк.Горожане даже знали имена коней и их возниц.

 3)В Библию входят Ветхий Завет и Новый Завет.Евангелие находится в Новом Завете.

4)Гонорий и его приближенные в дни страшной опасности убежали из Рима и бросил его жителей на произвол. Я считаю что он поступил как  трус и предатель,бросив свой народ.


0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?