В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
wolfwithyou
wolfwithyou
20.06.2021 06:20 •  История

Написать рассказ "Путешествие в Спарту" не списанный из интернета 5-9 предложений ​

Ответ:
Nisson1
Nisson1
01.02.2021 15:30

Попав в древнюю Спарту, мы не узнали бы тот туристический центр, которым это место стало сейчас. Мы увидели бы довольно суровое общество даже по меркам древнего мира. Сравнительно слабо была развита архитектура и вообще строительство. Общество было жестко разделено на два класса: на спартанцев и на рабов.

Мы увидели бы обширные плодородные земли закрытые горами. На землях раскинулись виноградники и фруктовые сады, которые приносили обильный урожай. Кустарное производство, относительно других регионов Древней Греции, было развито слабо, потому что рабы были заняты в основном в сельском хозяйстве, а свободные граждане в основном служили в армии. Спарта была исключительно военизированным и довольно закрытым государством. Легко было бы встретить на улицах людей с оружием.

Чужакам здесь не были рады. Вместе с тем, существующие законы соблюдались твердо, и тот, кто чтил спартанские правила, мог чувствовать себя в безопасности. Поэтому путешествие в Спарту было бы сравнительно безопасным относительно многих других государств древнего мира.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
1011021031041051
1011021031041051
01.02.2021 15:30

Попав в Спарту мы бы увидели довольно суровое, жесткое общество, даже по меркам Спарты. Архитектура была развита очень плохо, общество строго разделялось на два класса: спартанцы и рабы. Спарта была довольно закрытым и военным государством. Можно было встретить людей с оружием. Но путешествие было б относительно безопасным сравнительно других стран древнего мира, потому что там очень твердо соблюдались законы, и не кто их соблюдал могли чувствовать себя в безопасности.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?