В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
masharman250
masharman250
25.03.2022 13:52 •  История

Объясни, почему период, начавшийся в
Европе в XV в., называется Ренессансом
(Возрождением).​

Ответ:
Зоромдед
Зоромдед
29.01.2021 10:20

Слово "Ренессанс" имеет итальянские и французкие корни и переводится как "заново рожденный". Поэтому этим словом назвали Эпоху возрождения.

Эпоха возрождения так называется в честь Великой Римской империи, так называемое, новое возрождение культуры, науки и искусства.

0,0(0 оценок)
Ответ:
генж
генж
29.01.2021 10:20

Эпоха Возрождения пришла на смену средним векам. В этот период произошли качественные изменения во всех областях культуры. На смену старым, пришли новые каноны, более гуманистические, светские. Были заложены художественные основы творчества. Творцы этой эпохи своим фундаментом провозгласил античное искусство, поэтому Возрождение стоит воспринимать не только как духовный подъём эпохи и процветание культуры, но и как возрождение античных канонов.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?