В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Marina20012608
Marina20012608
07.11.2022 17:52 •  История

1.Как думаете, почему некоторые ученые не верят в наличие государств у кочевников?
2.Докажите то,что империя Гун являлся первым кочевным народом​

Ответ:
moonlight121
moonlight121
20.01.2021 22:00

1)Т.к жили они как-то разрозненно отдельными обществами абсолютно не связанными с другими общинами.Они постоянно кочевали и одного дома у них не было.И все земли не были заселены из-за постоянной кочёвки.Многие земли просто простаивали.Городов кочевых почти не было,тем более централизованной власти.

2)Это упоминается в исторических источниках и учёные несколько раз-это доказывали.Ведь они пошли от Хуннов(центрально-азиатский народ)А центрально-азиатский народ преимущественно кочевники.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Эвджен
Эвджен
20.01.2021 22:00

Коче́вники — этносы, народы, народности и племена, исторически сложившиеся в кочевых-номадических этнокультурных условиях.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?