В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ijezz
ijezz
25.10.2020 03:55 •  История

Верно ли автор оценивает события октября 1917 года в России? «Несвоевременно захватив политическую власть, русский пролетариат не совершит социальную революцию, а только вызовет гражданскую войну, которая заставит его отступить далеко назад от позиций, завоеванных в феврале и марте нынешнего года. Меня не радуют, а огорчают недавние события в Петрограде. Власть должна опираться на коалицию всех живых сил страны, то есть на все те классы и слои, которые не заинтересованы в восстановлении старого порядка».

Ответ:
оскарик3929
оскарик3929
15.02.2021 12:04

Автор оценивает события с своей политической точки зрения, то есть является антикоммунистом или противником большевистской власти. Он считает, что большевики виноваты в начале Гражданской войны и что большевики отбросили достижения Февральской революции. Я выражаю свое мнение, что у каждого человека своя политическая точка зрения, то есть марксист-коммунист выразит положительное влияние Октябрьской революции, его противник по взглядам наоборот укажет негативные последствия Октябрьской революции на историю России.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?