В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
princessa2016
princessa2016
05.01.2021 08:51 •  История

Докажите ,что к середине 1960 г в СССР были созданы основы индустриального общества

Ответ:
margarinfox
margarinfox
18.01.2021 17:07

После ВМВ СССР восстановил довоенный уровень экономики и повысил в некоторых отраслях экономики. СССР стал государством создавать сложные виды техники, обладал тяжёлой и лёгкой промышленностью, собственным ВПК, космической, атомной, судостроительной промышленностью. Тем самым СССР в 1960-годах стал полноценным индустриальным государством и индустриальным обществом.

0,0(0 оценок)
Ответ:
artemovaelena
artemovaelena
18.01.2021 17:07

Взятые в целом показатели экономического развития страны в конце 1950-х - начале 1960-х гг. позволяют сделать вывод о завершении к тому времени построения в СССР основ индустриального общества: быстрыми тешками развивались машиностроение, промышленность стройматериалов, металлообработка химия, нефтехимия, электроэнергетика (за 1950—1965 гг объемы их производства выросли почти в 5 раз)

Радикально изменился топливный баланс страны за счёт использования нефти и газа. Мощными темпами росла химическая (промышленность, широко освоившая выпуск искусственных материалов. На транспорте паровозы заменялись тепловозами и Электровозами. В целом среднегодовые темпы прироста промышленного производства в СССР превышали 10%.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?