В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
maxidrom614
maxidrom614
27.10.2022 17:06 •  История

А) Как называется слой населения, сформировавшийся на южных землях Дикого поля в XVI веке? Выходцы из какого сословия и как его образовали?
Б) На какие слои делилось городское население, купцы? Назовите основные функции городской власти.
ответ должен быть развернутым, содержать не менее 5 предложений.

Ответ:
ирина1546
ирина1546
18.12.2020 06:00

Відповідь:

А)это был слой новых дворян. Их называли джентрии. Они занимались огораживанием христеанских земель.

Поясненная:

Б) Купцы делились на две группы. Одни стали перекупшиками. А другие работали на биржах.  Конечно же большая часть людей была перекупщиками, но людей которые заробатывали на биржах было не меньше. Доход двух групп купцов практически не отличалась, но иногда перекупщики заробатывали больше. Так как купцы работающие на бирже не имели стабильный зароботок.

0,0(0 оценок)
Ответ:
yarikplay13
yarikplay13
18.12.2020 06:00

Это был слой новых дворян. Из называли джентрии

Они занимались огораживанием христианских земель. Купцы делились на две группы. Они стали перекупшиками. А другие работали на биржах.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?