В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
софия682
софия682
29.11.2021 22:18 •  История

В1886 г. появилось новое “учреждение об императорской фамилии”, высочайше утверждённое императором александром iii и возмутившее многих членов императорского дома. какие нововведения оно содержало и в чём их причина?

Ответ:
apuha2003p07yqc
apuha2003p07yqc
01.10.2020 00:09

Устанавливались титулы: наследник престола - цесаревич, вел. князь, его имп. высочество; дети, внуки, правнуки, праправнуки императора, а также их жены получали титулы вел. князей и именовались имп. высочествами. Последующие поколения получали титулы князей императорской крови и именовались их высочествами. Определялись размеры содержания и приданого для членов имп. фамилии (в зависимости от старшинства), к-рые выдавались из гос. и удельных сумм. С этой целью все имения, принадлежавшие имп. фамилии, получали наименование удельных, для управления ими был создан в 1797 Департамент уделов.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?