В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
НЕЗНАЙКА2283371
НЕЗНАЙКА2283371
06.02.2020 03:12 •  История

7класс. , реите хотя-бы что ! 1. назовите главную причину дворцовых переваротов 2. объесните значение понятий: верховники, кондиции, титул,внутренняя политика,1708,1720г. 3.какие политические силы были основными при организации переворотов и почему? 4.почему дочери петра i не имели прав на пристол с другими его наследниками ? 5. что послужило поводом к войне россии с речью посполитой и чем закончился этот конфликт? 6.почему россия приняла участие в симелетней войне и каковы результаты этой войны для россии? 7.под каким названием вошли в 17 и 18 века? 8. объесните значение понятий: внешняя политика, 1709г, 1714г. 9.после какого события россию стали называть империей, а петр получил титул императора? 10. чем неугоден стал петр iii что его свергли с престола? 11. почему -турецкие отношения стали основным направлением внешней политики россии в 1725-1762гг? 12. что стало причиной -шведской войны и каковы результаты ее окончания? 13. каковы итоги внешней политики россии в 1725-1726гг?

Ответ:
Abdul18
Abdul18
13.06.2020 04:07

     1714 - Открытие Кунскамеры.

10) Петр 3 - российский император 1761-1762. При нем особенно усилилось крепостное право,создал (манифест о вольности дворянства). Это неудачливый полководец. При нем Россия не улучшилась,а только ухудшилась. Надоел всем и его убили.

  

 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?