В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
sashasas12365
sashasas12365
12.05.2023 21:49 •  История

Персидские цари носили титул «великий царь, царь царей», потому что: а) были очень высокого роста
б) славились своей добротой и милосердием
в) подчинили себе правителей других государств
г) были родственниками правителей других государств АзииСнеговик представлен чистым веществом или смесью веществ?

Ответ:
Алинаme
Алинаme
24.12.2023 18:13
Персидские цари носили титул "великий царь, царь царей" не из-за своего высокого роста (вариант а), так как это не является основанием для такого титула. Также, вопрос о доброте и милосердии царей (вариант б) не является прямым обоснованием для данного титула.

Основанием, по которому персидские цари носили данный титул, было то, что они подчинили себе правителей других государств (вариант в). Персидская империя была одной из самых больших и могущественных империй в истории, и персидские цари установили своё господство на значительной территории. Они завоёвывали и подчиняли себе различные государства и народы, и их власть простиралась на большие расстояния.

Вариант г), что персидские цари были родственниками правителей других государств Азии, не является основанием для данного титула. Хотя, возможно, персидские цари имели родственные отношения с некоторыми правителями других государств Азии, это не было определяющим фактором для присвоения им данного титула.

Относительно вопроса о снеговике, он представлен смесью веществ. Снеговик обычно состоит из смеси воды (то есть снега) и воздуха. Вода замерзает и превращается в снег, а воздух попадает в промежутки между снежными частичками, создавая форму снеговика. Это делает снеговика хрупким, так как он может распадаться, если его структура нарушена или если он начинает таять.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?