В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
glinkirk
glinkirk
02.04.2021 07:54 •  История

1.как относились к реформам 1860-1870 годов либералы , народники-социалисты? 2.что предлагали изменить в общественном строе?

Ответ:
pdgudkova
pdgudkova
12.06.2020 20:06

1) Консерваторы отрицательно относились к реформам. Они пытались оградить императорскую власть от влияния либеральных чиновников. Активность консерватров имела оперделенный успех. Из правительства постепенно были удалены основные разработчики крестьянской реформы. Идеологом и вдохновителем консервативного курса стал М.Н.Катков. Он отрицательно относился к проводимым в стране реформам, т.к. они, по его мнению, вели к дальнейшему отрыву интеллегенции от устоев народной жизни.

Либералы выступали за проводимые в стране реформы. Крупным успехом сторонников преобразований стало включение в конце 50-х многих либеральных деятелей в состав Редакционных комиссий.

Народники-социалисты - считали обманом народа все эти реформы.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?