В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
cvetlana15a
cvetlana15a
24.05.2023 17:18 •  История

1. чем вы можете объяснить серьезную техническую отсталость в 1954-1996г? 2. чем вы можете объяснить тот факт, что, несмотря на рост строительных мощей, в 1984 г. построил сколько же квартир, сколько в 1960г? 3. прокомментируйте изменение структуры экспорта из . чем это можно объяснить? 4. чем обусловлено сокращение прироста реальных доходов населения ? 5. чем можно объяснить данные о доле фонда заработной платы в национальном доходе и других стран? как они согласуются с заявлениями хрущева о построении к 1980 г. коммунизма в и шестикратном превышении промышленного производства по сравнению с сша?

Ответ:
valeriasavilova
valeriasavilova
12.06.2020 19:27

1. Резкое падение цены на нефть.
2. Технологическая отсталость. (Да, да, забудь о Гагарине и Белке со Стрелкой. Это политический фактор, а не экономический).
3. "Малограмотность" и крайняя забюрократезированность (как и сейчас) системы управления (кухарка правит государством).
4.Однобокость развития экономики. Тут потребуется развернуть: колоссальные (КОЛОССАЛЬНЫЕ) средства вкладывались в развитие оборонки, в то время, как основные отрасли, приносящие реальный доход, и налогооблагаемые, были в упадке.
5. Отсутствие конкуренции. Экономика закрытых границ (на бытовом уровне) была направлена внутрь, в дефицитную среду. И внешние факторы ее вообще не волновали.

 

 

 

 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?