В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
fgoolis58
fgoolis58
23.09.2020 20:27 •  История

1)Почему Россию называют домом Пресвятой Богородицы? 2)Как русские люди укрепляли рубежи нашего Отечества Иноки, казаки.

Ответ:
FaceStoom
FaceStoom
01.01.2021 10:55

2. Казаки защищали границы своей родины, они из беглых крестьян,  

Иноки это православные люди, которые живут в монастыре, посветили жизнь Богу

люди которые живут у моря. Люди строили крепости.

1. По приданию старцев. После того как Византийская империя пала, а в России Богородицу почитали как негде, Она перешла к нам и назвала его своим уделом.

0,0(0 оценок)
Ответ:
flymisflymis
flymisflymis
01.01.2021 10:55

Называл Россию ее домом солдат учил молитве "без коей оружия не обнажать,ружья не заряжать ": "Пресвятая Богородице нас!"В честь Рождества Богородицы и Суворов ставит храм в селе Рождествено. (Мытищи)

Войны защитники страны

Иноки-проваславные монахи,

Казаки-беглые крестьяне,крепостные,

люди которые живут на побережье Белого моря.

Русские по разному укрепляли свою родину :от строительства крепостей до регулярного патрулирование.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?