В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Nastyabro1111
Nastyabro1111
13.10.2021 02:34 •  История

1)каго называли бобылями? 2)назовите источники пополнения казы после смуты. 3)назовите новые черты в развитии сельского хозяйства. 4)какие изменения произошли в xvii веке в ремесленном производстве? 5) что такое мануфактуры? какие мануфактуры вы знаете? 6) каковы были особенности торговли в xvii веке?

Ответ:
даша3464
даша3464
12.06.2020 14:53

1. Бобыль - обнищавший,одинокий,бездомный чловек,т.е. не имеющий земельного надела

2.освоение сибири, была проведена налоговая реформа,продажа табака и вина,новые налоги(например на соль после чего был солянной бунт)

3.Всеобщая коллективизация,торговля выращенными продуктами

4.Изготовлялся кирпич,что внесло в правила церкови изменения

5.Предприятие в котором применялся ручной труд наемных рабочих

6.в 1653 году был принят торговый устав,что содействовало успешной торговле.

Специализация торговли,разделение на опт и розницу,на сезонную и постоянную.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?