В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
соня1572
соня1572
02.03.2021 12:54 •  История

Сообщение об отношение России со странами востока в 18 веке​

Ответ:
lili247
lili247
29.12.2020 12:02

В данный период Российская империя была в тяжёлых отношениях с некоторыми странами востока. Так например, с Османской империей Россия воевала только при Екатерине 2 несколько раз, также велась война в годы правления Анны Иоанновны 1735-1739 гг. в данной войне отличились генерал-фельдмаршал Миних и П.П. Ласси. Другая ситуация, это Георгиевский трактат 1783г. Когда правитель Грузии заявил, что Грузия хочет оказаться под покровительством России. Таким образом можно выяснить, что Россия в 18 веке являлась весомым игроком не только в Европе, но и на Востоке, будучи великой империей, Россия смогла достичь кульминационного величия, а российских правителей почитали и уважали не только в Европе, но и на восточном рубеже.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?