В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Аnимeшka
Аnимeшka
20.04.2021 22:02 •  История

ОТ НЕ ЗНАЕШЬ НЕ ПИШИ! КТО НАПИШЕТ ЧУШЬ ПОЛУЧИТ БАН ИСТОРИЮ! Почему евразийская степь называлась «Дешт-и Кипчак»?

Какие государства были на территории Кыпчакского ханство до кыпчаков?

Охарактеризуйте историческое положение кыпчаков на раннем этапе до возникновения Кыпчакского государства.

Чем вы можете подтвердить, что кыпчаки находились на этапе сложения народности? 

Докажите, что Кыпчакское ханство оказало влияние на развитие Евразии.

Ответ:
azul1999
azul1999
23.12.2020 08:10

1) Потому что им когда то правили кыпчаки, а Дешт-и Кипчак означает с персидского "Степь кыпчаков"(но это не точно)

2) Булгары, Кимакский каганат, Печенегское ханство

3) Это была степь где постоянно лилась кровь, где каждое племя хотела царствовать на Дешт-и Кипчаке, также были большие государства как Печенегское ханство и Кимакское ханство они все ближе были к развалу

4) По словам Аль-Омари (XIV век) монголы, захватившие Половецкие степи, и кипчаки изначально принадлежали к разным расам, потом в результате смешанных браков монголы приняли кипчакские черты.

5) Сейчас многие тюркские нации относятся к кыпчакский группе

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?