В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
rafik321
rafik321
24.03.2022 05:25 •  История

Из донесения посла России в США. 1904 г. Американское правительство, хотя и провозглашает всегда громко "доктрину Монро", но стремится применять ее принципе только в свою пользу. Не допуская ничьего вмешательства ов все, что касается Американского материка, она одновременно с этим, особенно за последнее время, вызывает стремление вмешиваться в вопросы, касающиеся исключительно Европы и Азии... Поневоле можно себя спросить, какие сюрпризы оно готовит нам в будущем.
Как русский дипломат оценивает «доктрину Монро»? Какие перспективы ее дальнейшего применения он видит?

Ответ:
DanielB2008
DanielB2008
22.12.2020 14:39

Дипломат довольно мягко выражает свою негативную реакцию по поводу доктрины Монро, так как США довольно умело используют эту доктрину, как в Южной и Северной Америки, так и Европе и Азии.

Дипломат высказывает мнение, что в дальнейшем в будущем США будут всё наглее использовать доктрину не только в Северной и Южной Америки, но и в Европе и Азии, что вызывает опасения иностранного вмешательства другого государства. Проще говоря, дипломату не нравится, что США вмешиваются там где не должны и это настораживает его.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?