В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
илья1967
илья1967
08.12.2020 03:14 •  История

Мое отношение к александру 1, николаю 1 , кутузову, сперанскому, егору канкрину..

Ответ:
PоLinaKozloVa
PоLinaKozloVa
12.06.2020 00:18

Александр 1 учредил министерства,которые существуют и поныне, выиграл(почти) Отечественную войну,оставил после себя государство,достойное авторитета

Николай 1-его называли жандармом Европы,он был строг,держал Россию в ежовых рукавицах,при нем было создано третье отделение императорской канцелярии,попросту говоря-полиция,жандермия.

Кутузов-великий послководец,привел Россию к почти победе в отечественной войне 1812 года,мудрый человек,мудрый военачальник,его любили солдаты,ведь по их Кутузов стал главнокомандующим при отечественной войне. его не любил Александр 1,но тем не менее,Кутузов стал уважаемым человеком среди царского двора.

Егор Канкрин-реформатор. денежная реформа канкрина установила систему денежного момноменталлизма. попросту говоря,ассигнации обменивали на государственные кредитные билеты,которые в свою очередь можно было обменять на серебрянные и золотые монеты.С именем Канкрина тесно связаны восстановление металлического обращения, укрепление протекционной системы и улучшение государственной отчетности и счетоводства.

все

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?