В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
proovdnik
proovdnik
01.10.2020 13:27 •  История

1Почему Ольга до совершеннолетия Святослава правила Русью и были ли у нее право это делать, была ли возможность управлять государством женщиной в это время в Европе. 2Почему, когда Святополк шел на врага он говорил "иду на вы"- объясните это выражение.
3Почему погиб князь Олег брат Владимира Крестителя.
4Причины, по которым Рогнеда отказала Владимиру в женитьбе.
5Былины про богатырей появились при Владимире, что лежало в основе этих былин.
6Причины создания русской правды Ярославом Мудрым, можно ли было обойтись без этого юридического документа.
7По каким причинам все главные соборы Руси носят название Софийские.
8Какой прок от династических браков при монархии.
9Крещение, почему Владимир выбрал именно православие.
10Почему все новое воспринимается не всеми мирным путем и некоторых нужно загонять в новые рамки силой, а недовольных уничтожать.
11Почему у Владимира было прозвище Мономах.

Ответ:
wbkamtoy
wbkamtoy
16.11.2020 18:10

1. До совершеннолетия Ольга правила Русью потому что человек который не достиг совершеннолетия не имеет право править Русью.

2. Выражение иду на вы означает то что он идёт на вас, на врага.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?