В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

А1. каким государством была россия в конце xix — начале xx в.? 1) многонациональным 3) демократическим 2) республиканским4) многопартийным а2. какое понятие характеризует положение российского дворянства начала xx в.? 1) господствующий класс 2) ухудшение положения 3) самый большой по численности класс 4) основное податное сословие

Ответ:
PaPaDeDa
PaPaDeDa
11.06.2020 21:47

На основе научных данных, исторического анализа и личных знаний в области истории, я считаю правильными ответами следующие:

А1. Правильный ответ 1 – многонациональным. Так как другие ответы попросту неверны.

А2. Правильный ответ 1 – так как другие ответы в предложенном контексте не соответствуют действительности и неверны. Хотя «экономически господствующим классом» дворянство можно назвать лишь условно, т.к могли быть мещане гораздо богаче, а аристократ мог быть разорившимся – почти нищим, несмотря на свой статус. Выдумка о «сверхбогатых дворянах» - по большей части советская пропаганда классовой ненависти.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?