В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Diana15080511
Diana15080511
06.08.2020 06:02 •  История

1.Почему и как произошло разделение церквей? 2 как католическая церковь боролась с ересями

4. почему папы римские вели борьбу с светскими монахами
ответьте

Ответ:
MissTomiris1
MissTomiris1
10.12.2020 11:22

Объяснение:

1. Великий раскол произошел в 1054 году. Именно тогда Церковь окончательно разделилась на римско-католическую на Западе с центром в Риме и православную на Востоке с центром в Константинополе. К этому дело шло давно из-за разногласий между папой римским и патриархом Константинопольским. В 1054 году они стали особенно острыми.

2. С еретиками боролись жестоко. Раскаявшихся заключали в тюрьму, вынуждали совершать долгие и опасные путешествия к святым местам. Тех, кто не раскаялся отлучали от церкви

4. В 12-13 вв. папство достигло вершины своего могущества. Папы вмешивались во внутренние дела государств и в личную жизнь императора и королей. Иннокентий 3 заставил светских правителей Западной Европы признать главенство папской власти. Многих монархов он сделал вассалами папского престола и заставил платить регулярный налог. Таким образом папы римские хотели подчинить себе и светскую власть.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?