В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
проблемка4
проблемка4
27.10.2021 09:53 •  История

Почему Россия не была приглашена на мирные конференции после Первой мировой войны?

Ответ:
Madgik2000
Madgik2000
30.11.2020 19:35

то большевистское правительство в России - дело временное, что оно падет в результате гражданской войны. Пригласить Россию на международную конференцию - означало признать новую власть. Большинство из господствующих держав того времени не собиралось этого делать. При этом эмигрантские круги во Франции настаивали на участии в конференции представителей прежних режимов. В итоге "большая тройка" решила не иметь диалога с большевиками.

Независимо от того, какая власть сохранялась бы в России, имперская или советская, ослабление страны было выгодно основным участникам Парижской конференции. В ходе конференции был подготовлен ряд мирных договоров между государствами - участниками Первой мировой войны, самый известный из которых - Версальский. В них были закреплены итоги "империалистической" войны и консервативные принципы. Страны - победительницы максимально усиливались за счет побежденных и стремились соблюсти свои геополитические и стратегические интересы. Германии были предложены самые унизительные условия мира. В истории международных отношений эта система получила название Версальско-Вашингтонской.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?