В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Alisarive
Alisarive
30.12.2022 05:09 •  История

Напишите эссе по теме: «Жизнь после войны человека, общества и государства».

Ответ:
makovskaya2001
makovskaya2001
29.11.2020 08:47

Развитие, и война всегда шли бок о бок в истории. Постоянные войны за территорию, сопутствующиеся контролем торговых путей, и стратегически важных территорий, были свойственны развитым государствам, империям. Государства всегда хотели иметь наибольшее влияние, политическую и экономическую силу. Быть господствующим и влиятельным среди своих соседей. И война зачастую была единственным забрать себе спорные территории. Но что такое война, война это конфликт интересов, наций, культуры, религии. Она не всегда была верным решения конфликта, выгоднее было соглашение стран, которых представляли дипломаты на мирных конференциях и собраниях. Ведь рациональное разделение территории и ресурсов было благоразумнее кровопролитной войны. На обществе всегда отражались последствия войны. Будь то победа или проигрыш, общество больше теряло, чем получало. Умирали десятки, сотни и даже миллионы солдат. И не меньше мирных, не желавших войны людей. Жизнь после войны всегда сопровождалась тяжёлым экономическим положением, а также ухудшением культуры общества. Неблагоприятно отражалась и на развитии, ведь война это всегда шаг назад. Политическое положение страны тоже ухудшалось, подрывалось доверие и уважение.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?