В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
elyakhina1976
elyakhina1976
16.05.2021 04:02 •  История

Почему депутат I Государственной Думы, юрист А. Беремжанов, был взят под арест, затем посажен в Семипалатинскую тюрьму, сослан в Самару. 2) Почему Николай II распустил I Государственную Думу?

3) Какими качествами должен был обладать депутат Государственной Думы? Объясните, можно ли утверждать, что депутаты-казахи совершали гражданский подвиг, выступая в Государственной Думе?

4) Какие вопросы поднимали депутаты-казахи? Приведите пример.

Ответ:
elizavetafilip2
elizavetafilip2
28.11.2020 09:17

1905 год ознаменовался народными волнениями. Николай II , который был готов к диалогу с оппозиционными силами, преобразовал абсолютную монархию в парламентскую. Тогда и созвали I Государственную Думу, куда вошли представителей почти всех крупных партий Российской Империи.

Роспуск Государственной Думы I Созыва был осуществлён по следующим причинам:

1. Предложение ввести в Государственную Думу партию кадетов, против чего выступало большинство министров.

2. Из - за того, что министры были против, депутаты выразили недоверие правительству, некоторые стали бойкотировать заседания.

3. Смена председателя Совета Министров, где вместо непопулярного Горемыкина был выбран Столыпин. Думу это также не устраивало.

4. Также Дума поставила вопрос об отчуждении помещчьей семьи, что было прямым посягательством на устоявшиеся веками устои и законы Империи.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?