В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
BOYECH
BOYECH
03.03.2020 10:35 •  История

Краткое сообщение о противостоянии и стран запада в связи с конфликтами в корее, египте, на кубе, во вьетнаме. как они сказались на взаимоотношениях ядерных держав

Ответ:
5ксюША88881
5ксюША88881
11.06.2020 05:09

 Война в Корее 1950-1953 - это первая война, где столкнулись 2 ядерные державы, которые консультацией, оружием, припасами.
Об этой войне знали, но молчали. (Что СССР и США противостоят друг другу.)

Куба - 1962 Карибский кризис, советские ядерные ракеты на Кубе и подготовка амер. спецназа к высадке на Кубе, чтобы не дать ударить по тер-ии США, именно тогда гос-ва СССР и США были на грани 3-ей мировой войны, но встреча Кеннади  и Хрущёва и их договор о вывозке ракет предотвратиили начало 3-ей мировой.

Египет - после убийства главы гос-ва в египте (1970 г) СССР активно помгал египту  построить ком-власть, т.е своеобразный кусочек земли на африканской земле.

Вьетнам - война 2-ух держав, когда была партизанская война вьетконговцев с амер. солдатами, но тогда в небе боролись наши лётчики с амер. пилотами АСами.

 

 

 

 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?