В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Marinet111
Marinet111
10.10.2022 18:42 •  История

1)почему несмотря на огромные достижения в развитии науки и техники, во второй половине 50-х- начале 60-х труд рабочих и крестьян оставался по-прежнему ручным или маломеханизированным? 2) в чем противоречный
характер "оттепели" в духовной сфере? 3)почему в конце 50-х -начале 60-х. запад так и не откликнулся на советские предложения о сокращении вооружений и разоружений?

Ответ:
nastiksergi7
nastiksergi7
24.05.2020 08:56

Маломеханизированное производство позволяло держать цену в рамках, полностью механизированное производство заставило бы цену повыситься и увеличение производительности было бы невозможным из-за дороговизны. Но в связи с тем, что СССР Кубе, Китаю, Африке и многих другим странам нужно было держать цену такой же низкой и использовать ручной труд.

Духовная жизнь не увидела оттепели из-за отсутствия уравнения прав священнослужителей.

Западные страны отказывались от разоружения так как считали, что СССР блефует и им нужно было оружие для реализации собственных интересов.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?