В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Почему царь николай 2 распустил первую вторую государственную думу? заранее огромное

Ответ:
Łųçů
Łųçů
09.09.2020 23:01

Я могу доказать свою точку зрения следующими фактами и примерами: в состав гос.дум входили представители различных сословий, каждое из которых имело свои требования. Так, депутаты-крестьяне рассматривали вопросы, например, конфискации части угодий помещиков, увеличении наделов крестьян, отмены частной собственности на землю, что противоречило интересам помещиков и гос.аппарата.

В связи с этим я пришла к следующему выводу: сословное представительство было создано лишь для видимого дарования народу права голоса. Гос.аппарат не был готов удовлетворить интересы сословий в ущерб собственным, почему и была изменена избирательная система и стала затруднительным, практически невозможным участие крестьян и рабочих в деятельности государственной думы. Теперь депутатами могли стать в большинстве своем землевладельцы и состоятельные горожане

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?