В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
shegve
shegve
18.04.2022 09:34 •  История

С 1237 по 1242 год на русской земле происходили ожесточённые бои русских с войсками Батыя. Какое государство создал Батый после захвата русских земель?
2.почему Русь не смогла отразить нашествие Батыя?
3.как Иван Калита собирался сделать Русь сильной, готовой к борьбе за свободу? ​

Ответ:
alsusetyarova05
alsusetyarova05
15.10.2020 16:30

второй вопрос 2 на фото .

1.Золотую орду

3. Иван Калита собирался сделать русиной за счет объединения всех русских княжеств, таким образом Русь стала бы сильным и независимым государством.


С 1237 по 1242 год на русской земле происходили ожесточённые бои русских с войсками Батыя. Какое гос
0,0(0 оценок)
Ответ:
lolsasafd
lolsasafd
15.10.2020 16:30

1.

В 1243 году Батый создал на захваченных землях огромное государство - Золотую Орду, чьи владения простирались от Иртыша до Дуная. Своей столицей завоеватель сделал город Сарай-Бату в низовьях Волги, близ современного города Астрахани.

2. На это повлияла политическая раздробленность Киевской Руси. Государство было разделено на несколько отдельных государств, которые слабо сотрудничали между собой. Поэтому, нашествие Батыя застало Русь врасплох, и отдельные несогласованные области Руси не смогли отразить это нашествие.

3. Иван Калита собирался сделать Русь сильной к борьбе за свободу, за счёт объединения всех русских княжеств, таким образом государство было сильным и независимым!

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?